Сайт CSA Crew
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гусь | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Граффити » Инструменты » СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВИДОВ КРАСКИ
СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВИДОВ КРАСКИ
BEK39Дата: Вс, 2008-06-15, 22:56 | Сообщение # 1
Просто админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: ОффЛайн
СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВИДОВ КРАСКИ

King
Очень плохая краска: разбавленная, впитывается в стену, течет практически на любой поверхности, кончается быстро, т.к. баллон не всегда заполнен полностью. Правда иногда попадается и неплохого качества (обычно черный, и некоторые другие темные цвета). Светлую краску вообще лучше не брать.
Единственное преимущество Кинга - дешевизна и распространенность. Вполне подойдет для несложного бомбинга.

Fiesta
Очень схожая и по качеству и по цене с Кингом краска. Получше Кинга палитрой, да и меньше впитывается в стену. Так же хороша своим кэпом, он дает тонкую струю, так что после того как баллон кончится лучше снять кэп и сохранить его для следующего раза.

Touch&Tone
Не автомобильная краска (для отделочных работ). Чуть меньше течет и впитывается. Дает широкую струю. Кэп имеет тонкий штырек, так что если использовать не родной, то, может, придется подточить его.

ColorWorks
Хороший баллон, по качеству краски и ее количеству, но имеет один существенный недостаток. У ColorWorks кэпсы (caps) не подходят ни к ABRO, ни ко всем остальным баллонам. Далее, если рисуешь ColorWorks, нужно за раз "убить", то есть израсходовать весь баллон, иначе в месте выхода (на баллоне) краска может засохнуть, и он станет негодным. Так что будьте осторожны.

ABRO
Самым оптимальным вариантом в России всегда считалась краска ABRO, краски много, песка с водой почти нет, да и сам баллон не глючит. К тому же, в ABRO, наверное, одни из лучших кэпов: почти никогда не засоряется, распыляет ровно и краска с него почти не течёт. Что до качества краски, то может попасться отличный сочный цвет, а может и наоборот, жидкий, сильноразбавленный. Так что с ABRO нужно экспериментировать осторожно (лучше всего проверить качество баллона сразу в магазине). Начинающим советую именно эту краску (не следует браться за хорошую краску с малым опытом). Еще одна особенность - достаточно долго сохнет - от 1 до 15 (если несколько слоев) минут. Очень не устойчива к холоду, быстро начинает течь.

Lada
Российская краска. Хорошая, но дорогая. Большую часть везут из Финляндии, это отражается и на цене. Густая, практически не течет, палитра хорошая. Кэп дает тонкую ровную струю.

American Colors
Краска хорошего качества. Фирма выпускает все возможное разнообразие баллонов: rust stop (останавливающая ржавчину), обычные, флуоресцентные, оттеночные. Прекрасное соотношение цены и качества.

NewTon
Отличная краска, которую производят в Харькове. Сама по себе не очень популярна среди райтеров, но тем не менее на этот баллон подходят все кэпы, что и на Montana. Недорогая.Неплохой асортимент цвета. Оптимальный вариант для бомбинга при небольшом количестве денег.

ACE Hardware
Продукция ACE делится на краску для внутренней/наружной отделки и Rust-stop; Rust-stop - это всегда насыщенный матовый или глянцевый цвет, краски всегда больше, чем в других баллонах. Важной положительной чертой ACE является многообразие оттенков, что дает вам больше свободы, больше фантазии. Если вы сумеете найти эти баллоны, то стоит попробовать поработать с ними.

Motip
Эта краска заслужила большое уважение среди райтеров. Краска акриловая, имеет хорошую палитру, густая, хорошо ложится на стену. Линия разбрызгивания у нее достаточно четкая и без бахромы. Обычно используется для создания ответственных и требующих качества работ.

Rust-Oleum
Этот аэрозоль очень хороший, причем на каждом баллоне стоит толстый (skiny-cap) колпачок. Вся продукция фирмы относится к rust-stop, что делает ее вдвойне ценной. Краска очень разнообразна по цвету и тону, насыщенна. Она делится на три типа: classic, garden, heritage. Если вы сумели найти место с этой краской и если обладает долей таланта, то ваши рисунки могут поспорить с западными соседями.

Montana
Краска, созданная специально для граффити, так что работать с ней - одно удовольствие. Монтана ложиться даже на кирпич, не теряя при этом цвет! Огромная цветовая палитра.

Krylon
Мечта всех графферов, есть только на Западе. Лучше этого баллона нет ничего, по крайней мере, по мнению многих графферов. Правда, некоторые говорят, что она не на много лучше чем ABRO, а популярна она в америке, потому что дешевая. Так что экспериментируйте осторожно.


Проект "жизнь"
 
FaiLДата: Вт, 2008-06-24, 18:53 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: ОффЛайн
молодцы конечно но со многим не согласен.

РеЗиДеНт WW THE CREW_____^____^_____
 
JimalДата: Вт, 2008-06-24, 22:34 | Сообщение # 3
Разрывник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1621
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: ОффЛайн
FaiL, пиши с чем не согласен, мы всегда рады выслушать smile

BJ-Skils
 
FaiLДата: Ср, 2008-06-25, 17:52 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: ОффЛайн
Quote
есть только на Западе

у нас тоже она продается, знаю кто то мутил но незнаю где. слышал что продается. точно.
Quote
Отличная краска

не сказал бы
Quote
К тому же, в ABRO, наверное, одни из лучших кэпов

станадртный кэп неплохой и не хороший. распыляет она действительно хорошо но это зависит не от кэпа а от давления в банке.
Quote
Еще одна особенность - достаточно долго сохнет - от 1 до 15 (если несколько слоев) минут

она на самом деле сохнет довольно быстро. вот в видео зачем ей делают и нормально сохнет там видно.
Quote
Очень не устойчива к холоду, быстро начинает течь.

делали где то при минус 5. не текло все хорошо ложилось.
Quote
ричем на каждом баллоне стоит толстый (skiny-cap) колпачок

противоречие одно другому-скини кэп не как не может быть толстым.


РеЗиДеНт WW THE CREW_____^____^_____
 
Stun-GДата: Чт, 2008-06-26, 15:37 | Сообщение # 5
Пох на всё , я вернулся !!!
Группа: Супер Модер
Сообщений: 733
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: ОффЛайн
FaiL, Спасибо ощибки исправим !!!

Мой дивиз - не опозорился день прошел зря
Я в контакте
 
BEK39Дата: Чт, 2008-06-26, 23:11 | Сообщение # 6
Просто админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: ОффЛайн
FaiL, Информация с какогото сайта пизженая
Лично я бомбил только Абро, Ньютон и Монтана


Проект "жизнь"
 
FaiLДата: Чт, 2008-06-26, 23:34 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: ОффЛайн
BEK39, лучше самому написать но когда опыт будет)

РеЗиДеНт WW THE CREW_____^____^_____
 
КЕСДата: Вт, 2008-07-01, 11:23 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: ОффЛайн
да да видел уже давненько этот сайт
тырено


ТЮМЕНЬ РЕЙС КРУ
 
Stun-GДата: Вт, 2008-07-01, 15:39 | Сообщение # 9
Пох на всё , я вернулся !!!
Группа: Супер Модер
Сообщений: 733
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: ОффЛайн
ПЛАГИАТА

Мой дивиз - не опозорился день прошел зря
Я в контакте
 
JimalДата: Вт, 2008-07-01, 22:44 | Сообщение # 10
Разрывник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1621
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: ОффЛайн
StunMC, ой таладно флудильщик

BJ-Skils
 
Stun-GДата: Вс, 2008-07-13, 12:33 | Сообщение # 11
Пох на всё , я вернулся !!!
Группа: Супер Модер
Сообщений: 733
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: ОффЛайн
Ладно изредка можно ))))))

Мой дивиз - не опозорился день прошел зря
Я в контакте
 
ALIENДата: Ср, 2008-07-16, 18:37 | Сообщение # 12
Победитель скетч баттла
Группа: Модераторы
Сообщений: 1258
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: ОффЛайн
.....Следующий уровень качества аэрозольной краски!

Яркие цвета, Fast с матовым покрытием, сохнет в минуту (если быть точным 14 секунд) для защиты, клапан и прошляпки системы.
Разработано райтерами...
[img][/img]



 
BEK39Дата: Ср, 2008-07-16, 18:59 | Сообщение # 13
Просто админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: ОффЛайн
ALIEN, а ты ею рисовал???

Проект "жизнь"
 
ALIENДата: Ср, 2008-07-16, 19:30 | Сообщение # 14
Победитель скетч баттла
Группа: Модераторы
Сообщений: 1258
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: ОффЛайн
BEK39, Нет канеш . . . Она токо в Лондоне продается . . .


 
BEK39Дата: Вс, 2008-07-20, 10:38 | Сообщение # 15
Просто админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: ОффЛайн
ALIEN, Интересно, она вообще попадет в Украину

Проект "жизнь"
 
Форум » Граффити » Инструменты » СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВИДОВ КРАСКИ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024